2 сент. 2010 г.

Занесло

Теперь я знаю, какой следующий уровень после коттеджного поселка, это дома на территоррии санатория. Занесло меня туда по делу, увидел дом обалденно красивый. Фото не передает его красоты в полной мере, такое впечатление, что он мрамором отделан, то ли натуральным, то ли искусственным, но на солнце это выглядит невероятно красиво. Заодно понял как я хочу сделать вход в дом.
Готовлю участок, вырубил нафиг весь подлесок и кустарник, теперь получился веселенький березнячек, справа гора веток
застройщик как настеганный кладет бетонку, к соседу практически проложили, сосед вообще смелый товарищ, строиться первым, без воды это круто. 




Договорился на электричество, надо купить счетчик и 150м кабеля. Сосед сказал что э/э пока считают, но куда, кому и сколько платить никто пока не знает.

30 авг. 2010 г.

Смотрю, рисую

Съездил посмотреть делают ли дорогу, по старой россейской привычке хорошую погоду просрали, дождались дождей и кладем плиты прямо в грязь.
Взялся изучать ArCon Home 2 пробую рисовать планы. Понял, что без 3D модели никакой проект быть не может. В ней можно походить, покрутить, многое становится понятно. Не понятно только одно куда улетает место в доме? вроде помещений чуть, а 130м как корова языком. Вот первые самостоятельные потуги, ппц 150м2 по внешнему периметру, а для лестницы места нет.