19 мая 2011 г.

Простаиваем

Погода все портит, бассейн готов к заливке, но чтобы подогнать миксер нужно чтобы просохло поле, а это пара дней солнечной погоды. Пока начали собирать опалубку основного фундамента. МЗФЛ получается совсем МЗ 20см в нижней части и 30-35 в в верхней, зато песчаная подушка мощная получилась.

Строители-белорусы захотели поиграть в валютных спекулянтов, узнали, что у них на родине кризис и доллар подскочил в цене, стали просить аванс дать чтобы метнуться и поменять по спекулятивному курсу, а то типа Россия кредит даст и курс опять упадет. В принципе просили немного, сделали они уже на бОльшую сумму. Я было заикнулся объяснять азы фундаментального анализа, про внешнеторговый баланс, долгосрочные тренды, потом махнул рукой и сказал, что у меня договоренность с бригадиром о поэтапной оплате, перекроем фундамент плитами - рассчитаемся. Полагаю, что они зря беспокоятся, будет им еще доллар по большому курсу, правда и цены на импорт соответствующие.

Местные таджики обленились вконец, надо разровнять два камаза кирпичного боя, мелкие куски раскидать, крупные кувалдой разбить, одни запросили 5000, вторые согласились на 2000 и не пришли. Да пошли вы в сад ребята, тут работы одному на день, за 5 штук я сам все сделаю, это ж 150 000 в месяц. Взял кувалду и в ленивом режиме 20минут работаю, 40минут гуляю раскидал полкамаза. Самозастройщикам, которые все делают сами надо памятник ставить, в том числе и за то что обламывают рвачей и хапуг. Лучший способ их воспитания - ничего не заказывать.

15 мая 2011 г.

Закладные и подъезд

Процесс устройства бассейна движется к заливке, связали арматуру для "зуба", привезли закладные, прожектора, гейзер, форсунки, сливы и пр. Делал Степан с форумхауса работа понравилась, надеюсь работу над бассейном продолжим, думаю в итоге он встанет в итоге тысяч в 500-600, а вся SPA зона с отделкой вытянет на пару лямов.

Подъезд застелили геотекстилем 200 Дормит, привезли 2 камаза кирпичного боя, куски крупноватые, придется помахать кувалдой.


За 6 недовезенных прутков арматуры 14 выбил денег, 1600р контора ЧЕРМЕТКОМ уходит в черный список.