13 апр. 2012 г.

Тендер на окна

Начинаю собирать сметы, буду строить нормальное распределение, но уже сразу вырисовывается медиана в районе 450-500тыс. Ну я так и прикидывал изначально, что если в 500 уложусь это будет нормально. Учитывая, что окна это серьезно, излишняя экономия может боком выйти.

Собственно это уже следствие законченного фасадного проекта. Получил все чертежи и спецификации. Очень понравилось работать с данным дизайнером, девушка из Нижнего Новгорода, все удаленно, недорого, в цвет дома попала с первого раза, жаль что она не занимается внутренним интерьером. Я наверное даже не буду морочиться потом с эскизами ковки, понятно что они из какой-то стандартной библиотеки, но мне они понравились. Так что если что, могу смело рекомендовать.

10 апр. 2012 г.

Выползаем из зимней спячки

Ну что, зима заканчивается, весна потихоньку наступает, не писал полтора месяца, потому что ничего заметного глазом нового не происходило. Ездил на участок пару раз, ну снег лежит, ну дороги чистят, а так все по прежнему.
Подвижки пошли только в последнюю неделю, дизайнер фасадов заканчивает проект, получил финальные рендеры, мне нравится, а это главное :-)
Познакомился с дизайнером интерьеров Кириллом http://www.k-interier.ru/ посмотрел его работу, поторговались немного и ударили по рукам.
Съездил в гости к форумчанину, посмотрел как бригада таджиков сделала отделку, походили с правилом, прикопаться не к чему - понравилось, договорился с ними делать штукатурку. Для начала, а дальше посмотрим.
Посоветовали уже сейчас заказывать окна, чтобы делать откосы. Почитал что пишут в инете про окна и откосы, получается, что не факто что штукатурные это наилучший вариант. Возможно лучше будет поставить пластиковые с утеплением. Надо будет провентилировать этот вопрос на выставке MosBuild.
Ну и вот картинки того что будет, я надеюсь)). Осторожно, траффик 15Мб