14 мая 2011 г.

Газ

Приезжали газовщики, будут прокладывать магистральные трубы, ставить ГРП, на вопрос когда будет газ, сказали как только будет минимум 10 потребителей. А в поселке из готовых домов только 1, есть здание администрации и демонстрационный каркасник. Ситуация идиотская, газ похоже будет раньше чем желающие его получить. Кстати наклевывается хороший бизнес, пока земля дешевая(относительно готовых КП в округе) можно взять и подождать запуска коммуникаций, думаю навар будет 100%, сейчас 6-8 тыс$, в округе 12-15.

13 мая 2011 г.

Подъезд

Бассейн потихоньку делается, закладные должны привезти в пятницу, в субботу монтаж. Решил пока заняться подъездом и гаражом. 
Гараж планируется на плите 6,5х9,5, блоки КББ 20см шириной, в чистоте получу 6х9, правда насчет отступа меня сомнения гложат, может сделать пошире плиту? 
Рядом открытая стоянка, ну и ходить тоже надо, в итоге получается площадка 15х10,5, хочу засыпать кирпичным боем с прослойками песка в два слоя, бой-песок-бой-песок, с постепенным выравниванием уклона. 
На въезд между участком и дорогой хочу положить дорожные плиты, 6штук по 1,75м как раз дают 10,5м, участок будет подниматься, поэтому плитами сделаю уклон.

10 мая 2011 г.

Бассейн

Делаем бассейн, подбетонка, два слоя гидроизоляции, укладываем 100мм ЭППС, швы не проклеили, не было ленты, завтра привезу и можно будет собирать опалубку и арматурный каркас. Сколотили стол для гнутия арматуры.

9 мая 2011 г.

Газ и первая грядка

Погулял по поселку, увидел материальные признаки прокладки газа в виде завезенных труб, это не может не радовать.
Вскопал первую грядку, прополю, добавлю земли и посажу клубнику. Потом сделаю еще пару под редиску и зелень. Куча на заднем плане это весь плодородный слой который удалось наскрести, все остальное глина. Белорусы которые у меня работают, пообещали привезти хорошую картошку на рассаду. 


Участок брался изначально в связи с тем, что городская среда становится несовместимой с жизнью, в этой стране взят осознанный курс на уничтожение населения в том числе и с помощью ГМО продуктов. Поэтому участок будет использоваться для выращивания своей еды по полной, газончик/цветочки если и будет то в минимальном количестве, а так теплица, грядки, картошка. В идеале хочу полную автономку по еде.
 

Готовим площадку под бассейн

Началась отсыпка и трамбовка песчаной подушки под ленту и бассейн. Когда сколотили опалубку под дно бассейна, что-то он мне маленьким показался, я даже лег на песок, раскинул руки, ощущение что почти достаю до стенок. В общем тазик, а не бассейн, бригадир предложил удлиннить пристройку. позвонили конструктору можно? облом, нельзя, точнее можно, но нужно весь фундамент заново пересчитывать, длина стороны будет больше 16м и длина сегмента больше 6. Выкопать не проблема, пересчитывать долго, арматура уже куплена, в общем обломали меня. останусь с тем что есть, 4 х 2,8 в чистоте.