4 окт. 2012 г.

В цвет

Нанесли на пробу штукатурку на несколько декоров. СТ174, наносили из пульверизатора, где-то часа в 3 дня, было солнечно и сухо, ночью был дождь, выглядит неплохо, но спустя сутки штукатурка не полимеризовалась и мазалась как будто нанесли час назад. Если ей нужны для высыхания сутки без дождя то это ппц, осенью ловить их запаришься.
Пока пошла грунтовка, вот она сохнет реально быстро. И что особенно приятно имеет густой белый цвет, т. е. отмазки "мы грунтовали, все высохло" уже не покатят, сразу видно делали или нет.
Сложили последний столбик на террасе, заставил сразу прогрунтовать при мне, т. к. эта грунтовка уже прозрачная.
Купил бронированный кабель, будем заводить электричество в дом уже стационарно, под землей.







1 окт. 2012 г.

По второму кругу

Пошли на второй слой базы. Практически ничего с виду не меняется, только углы и линии декоров выпрямляются. Штукатурят колонны, столбы террас, за два дня выжрали всю СТ24. Клея осталось 15 мешков, не знаю хватит ли. 
Нужен краскопульт для окраски декоров, компрессор купить 8000р, компрессор в аренду 800р в день. Выбор очевиден. Такое впечатление, что если объект большой, то проще любой инструмент покупать, использовать, а потом либо самому сдавать в аренду, либо продавать, даже если отдавать за две трети от цены, то все равно выгодно.

Как кто-то сказал в другой теме, не нужно дожидаться окончания строительства и лучше начинать захламлять гараж уже сейчас. Пригнали из Питера газель барахла и всяких растений, выделил траншею с землей матери для посадок, пусть сажает что хочет. Все равно ландшафтный дизайн потом делать.