21 окт. 2011 г.

Доделки

Совершенно неожиданно кончились рубли, а курс ниже 32 меня не устраивает после успешной конвертации по 32,6. Поэтому работаю пока сам, без таджиков и жду финансовых поступлений. Закончили с дренажом, все отсыпано, закрыто, трубы заведены в колодец. Теперь утепление отмостки по одной стороне дома, закрыть баннерами и дальше засыпать песком до посинения.


Рабочие откопали водопроводную трубу, она оказалась с провисом, поэтому заглубили еще и одели в короб из ЭППС. Наплавили гидроизол на плиту гаража. Замазывают швы на доме. Вывезли бытовой мусор. Осталась одна перегородка и контур заземления. Закрыли проемы на первом этаже, все таки баннеры рулят, пленка дороже и менее надежна. Ну и уборка территории.

18 окт. 2011 г.

Дренаж закончили

Выходные, продолжаю делать дренаж с отмосткой. Дренаж закончен, ушло два камаза гравия 20-40, весь геотекстиль, и даже остатки которые были, ушло 75 метров дренажной трубы. Для меня осталось загадкой почему геотекстиля ушло 100м а трубы 75, вроде клал трубу в геотекстиль, должно быть одинаково. Забетонировали, дно приемного колодца, просверлили две дырки, завели трубы. После заворачивания гравия 20-40 в ткань, сверху присыпали еще гравием 5-20, он у меня просто остался, особо не нужен, поэтому хотелось использовать его с толком. Сверху еще раз прокладывал тканью, которую снял с трубы. К сожалению, прочитал о том что она не нужна, уже после покупки.