8 сент. 2010 г.

Бытовки

Интернет великая весчь. Нужна бытовка, ищем, находим - отдаю бытовки даром. Созвонился, действительно отдают б/у бытовки за самовывоз, аж 5 штук. Ну раз халява, то "афигеть,  дайте две". Пока все со всеми согласовал упарился, нашел манипулятор-погрузчик, договорился, звоню - еду, говорят уже приехали забирают все. Облом, через пару дней в другом месте тоже облом с халявой. Звоню наугад в первое место - все забрали? нет только одну. Ууууу все, хватаю манипулятор, лечу, забираю "пока не началось". Грузили 2,5 часа, грузили в кузов, потом перегружали в прицеп, подъезд неудобный, но забрали таки обе одной ходкой. 

От м. Владыкино тащили час, приехали, пидорасы которые кладут дорогу оставили прямо на ней кран. Приехали, пришлось разгружать прямо в поле. Потом когда доделают дорогу перетаскивать на участок. Домой приперся в 2 часа ночи, но довольный, бытовки нормальные, жили русские, отделаны вагонкой, с разводкой электрики, такие новые 50-60 тыс. с рук 20-30 тыс. короче неплохо сэкономил. Доставка в 13 000р. обошлась.

7 сент. 2010 г.

Понеслось

Первый терраформинг, нанял на полчасика местного тракториста и сделал площадку под бытовки. Потом осматривая площадку обнаружил крота среди вывороченной земли. Крот вроде живой, думал что просто землей придавило, откопал, отложил в сторонку, но при более внимательном осмотре выяснилось, что крот похоже уйдет в страну вечной охоты. Будем считать, что перед началом строительства духам местности была принесена жертва. Хороший знак. Может сделать подвал с алтарем для жертвоприношений?(шутка)
Завез первую машину песка, раскидал, взял у соседа несколько палет, площадка готова для завоза бытовки. Ценник на песочек кусается, 4500 за камаз 7 кубов и качество не фонтан, в питере мне за 5000 привезли 12 чистого намывного.
К соседу провели бетонку, я следующий на очереди.