7 сент. 2012 г.

Контроль и еще раз контроль

Съездил вчера по темноте отстрелять будущую границу между штукатуркой и цоколем. Главный таджик уверял что есть перепад 7см, я в некотором офигении, перепад по фундаменту почти 0 был, перепад плит внутри 2см, откуда 7 то? криво ЭППС что ли так наклеили? ну ладно взяли лазер, пошли вокруг дома, 3 угла в идеале, на 16м перепад 2-3мм, один угол задран на 2см. Отлегло, спрашиваю чем мерил  гидроуровнем и рулеткой, откуда 0 брал? от крыши. Теперь сижу и думаю, где они там накосячили на 5см? придется еще раз вечером отстреливать по угловым декорам на разных высотах.

Закончили подкрышные декоры по кругу, наклеили сетку, но засрали белые софиты, спрашиваю - нафига я малярный скотч покупал? взяли тряпки пошли оттирать, чай не Момент ототрется конечно, но сами себе лишнюю работу создали, загадочны таджики при тихой погоде :aga:

Почитал про наливные полы, запал, хочу чтобы было как керамогранитом, но чтобы сплошная поверхность без стыков и швов. Если получится то и цоколь так же отделать. Правда по стилю больше к современным домам подходит, но уж больно классно выглядит.

ЗЫ Пообщался на форумхаусе, отговорили от наливных полов.

6 сент. 2012 г.

Работаем

Почти закончили подшив софитов, осталось только под кукушкой, но там приходится собирать раму. Отбили вертикальные углы и стали клеить угловые декоры.
Приезжали замерщики окон, осталось сделать входную группу, дверь на террасу и пару внутренних окон.




Закончили подшив крыши, наклеили угловые декоры, заканчивают оконные декоры и откосы.
Оплатил оставшиеся окна и все отливы 116тыс. От нижнего декора решили отказаться, ППС все таки не камень, ведром задел, вырвал кусок и чего делать? и возни меньше и работы, будет просто западающий цоколь и капельник.