22 июл. 2011 г.

Таджики рулят

Ну вроде эти косяки убрали, стал искать следующие. Вот так кладут заводские перемычки над окнами, у них на торце даже стрелка есть, даже я не спец понимаю что надо класть плашмя, а не на ребро. 
Говорят а так прочнее будет, мы между ними зальем бетон. Нахрена я вообще перемычки готовые покупал? Весь смысл в том чтобы положить готовые и не отливать самому. Пенопласт между балками не кладут, сделал втык. В следующий раз когда приехал увидел пенопласт даже между балками на крыльце, чего там утеплять? улицу от улицы? ответа нет. Соседские таджики и то толковее.

18 июл. 2011 г.

Первые косяки на стенах

Приехал через неделю, вывели практически весь периметр. Сразу увидел косяки, лишние ряды под панорамными окнами, которые должны начинаться от пола, под утепление и стяжку должно хватить 20см т.е. одного ряда блока. И зачем-то положили 3 ряда на крытой террасе. Спрашиваю зачем? никакого внятного ответа.




17 июл. 2011 г.

Газовая магистраль

Походил по окрестностям, посмотрел как тянут газовую магистраль, конкретную такую просеку сделали, как будто не трубу кладут, а ВПП для боингов делают.