5 июл. 2011 г.

Разгрузились

Все, перекрылись полностью, сегодня начали с 7 утра, приехал кран, приехали две шаланды с блоками, быстро их разгрузили в поле, и они уехали на второй заход. Спокойно положили плиты, передвинули бытовки, только закончили, приехала машинка без прицепа с перегородочными блоками. Разгрузили, и тут же подкатывают две утренних машины. Итого 7 часовая смена без перерывов и перекуров, и что особенно приятно без переплат за кран, 66 палет с блоками, плиты, бытовки.
Залез на бытовку снять участок с высоты - 80 палет с блоками это много, такое впечатление, что участок кончился, повсюду блоки, только только камазу проехать. 


Привез набор летних стульев и столик, теперь хоть какой-то кусочек цивилизации посреди стройплощадки. Осталось самоваром разжиться и сидеть на террасе чаи гонять и кальян курить.


Да, я теперь охотник и рыболов  у нас сосед подсуетился и организовал отделение общества, всех объехал собрал деньги, фото, привез готовые удостоверения, просто ракетой. Теперь к ментам получать лицензию, осенью-зимой в спокойной обстановке выберу и куплю себе помповичек, похожу в тир. А там глядишь и до сайги дойдет. А пока надо думать куда оружейный сейф вмуровывать.




4 июл. 2011 г.

Заделка плит

Заделка плит, по краям практически армпояс создается, лишнее отрезается, подумали и решили обрезки тоже пустить в дело, раз уж заливать - вскрыть пустоты и залить все раствором, хоть на цементе сэкономлю.

Цены на песок и гравий пошли вверх, успел последнюю машину гравия по старым ценам взять. 

С соседом не повезло, он захотел сплошной забор, уговаривал, уговаривал на что-нибудь цивилизованное, приводил пример поселка Гринфилд где домики от 2млн долларов стартуют и глухих заборов нет вообще, говорю - у меня терраса выше 3м, твой участок будет как на ладони с любым забором, нет буду глухой ставить, похоже совковость крепко вбита в человека. Ну и ладно ставь за свои, я не участвую, для меня северная сторона, дом в трех метрах, на северной стороне окон нет почти, 50м халявного забора тоже не плохо.