22 окт. 2012 г.

Гидроизоляция терассы

И наконец то дошли руки до гидроизоляции террасы.
Съездил в Подольск и закупился материалами для гидроизоляции.
Взял битумную ленту гидробан 40м
60л мастики Гипердесмо, по акции к ней дали 12 банок праймера гипердесмо.
Холст для армирования.
Заодно взял там же герметик для наружных работ.

Т. к. терраса закрыта каркасом с пленкой, то она неплохо просохла, на неделе залили бортики ЦПС с жидким стеклом, в пятницу залил швы и крупные выемки ровнителем Волма, он сохнет достаточно быстро.
В воскресенье привез церезит CX5, отличный ремонтный состав, его гидроизоляционные свойства меня не очень волновали, главное он быстро сохнет, 20мин и готово. Им отбили ровные углы по периметру. После этого разобрали каркас и с этого момента началась гонка со временем и погодой.

Проложили ленту, она 10см шириной, битум с алюминиевой фольгой и клеящим слоем, декларировали, что прилипает намертво, но это сильное преувеличение,  но мы ее феном, феном, вот тогда намертво пристала, опять таки главное проармировать углы было.

После этого нанесли праймер, ушло 8 банок, химия жесть, я только банки вскрывал, но эту хрень от рук второй день ничем не могу отодрать, и водой не смачивается будто гидрофобизатор. Дождаться высыхания не смог, поэтому отложили на понедельник мастику. Мне надо всего двое суток без дождей, а потом пусть льют.