25 мая 2011 г.

Начали опалубку фундамента

Пока застывает бассейн, делаем опалубку основного фундамента, лента высотой 90см, в основном ширина 40см, крыльцо 30см, две поперечных несущих 50см. Армирование Д14 верх и низ по 3 нитки, хомуты Д6 через 30см, знаю, что бывает строители халявят и делают чуть ли не через метр, но тут все ОК.

23 мая 2011 г.

Засада с колодцем

Неприятность, выкачали воду из колодца, и увидели, что он конкретно кривой, смещение колец сантиметров 15. Думаю что делать, вода в принципе есть, но и оставлять в таком виде нельзя.

Заливка чаши бассейна

Наконец-то два дня солнечной погоды, поле просохло и можно гонять по нему миксеры. Бассейн решили лить в один день дно и стены, бетон 350й, на дно взяли П2 4куба, на стены пожиже П3 6 кубов, сразу предупредил, что за добавление воды руки пообрываю. Бетон брал на заводе УПТК, на него мне указали несколько человек как на лучший бетонозавод в Истринском районе. Что не понравилось при оформлении, что договор-заявку сделали в одном экземпляре и забрали, сертификатов на партию не привезли, только накладную.

22 мая 2011 г.

К заливке бассейна готовы

Бассейн полностью собран и готов к заливке. Обсуждали вопрос в соседней теме на что ставить арматуру, если под ней только песок, бригадир приволок вот такие подставки под арматуру, которые не уходят в песок.