8 авг. 2012 г.

Косынки, закупки, инструмент

Идет три параллельных процесса,
Фасад - декоры, косынки, шлифовка пенопласта под правило, шеф-монтаж обламывает желание таджиков схалтурить, заставляет делать нормально.





7 авг. 2012 г.

Хреновый дизайнер

Выгнал дизайнера, оказался болтуном, бездельником и хамом, выбил обратно часть аванса. Кирилл Кухарчук, врагу не пожелаю с ним связаться, отрицательный отзыв.

6 авг. 2012 г.

Двигаемся дальше

Дом стал белым в крапинку, забили грибки. Режем декоры.
Поигрался с цветами штукатурки, дело в том что в проекте фасада указан RAL, а у церезита свой каталог, и никаких таблиц соответствия или перевода из RAL в цвет каталога. Пришлось пробовать, сварили ведро, выкрасили картонку, вроде похоже, красивый серый цвет хорошо высохшего бетона. Но нет голубизны, попробовали вторую варку и попали. Прикладывал к дому и в тени и на свету, точное попадание, теперь мой цвет по каталогу церезита ATLANTIC-4, светло серый с голубым. Легко отделался, всего две итерации, а вот другой клиент уже 7 или 8 цветов перебирает, не может определиться бедняга.

В выходные закупился материалом на террасу, взял ЭППС 5см и 3см, думаю 8см будет в самый раз. Посмотрел схему технониколя, пирог такой:
выравнивающая стяжка по плитам, чисто выровнять, без армирования
праймер, гидроизол в два слоя
ЭППС в два слоя 
армированная стяжка с уклоном

Заодно взял доски на подшив крыши и на подшив потолков второго этажа, чтобы теплоизоляцию уложить.