8 апр. 2011 г.

Приемка плит

Позвонили с завода - высылаем 2 машины, вот сучары, мне ведь тогда нужно 2 раза кран нанимать. Обзвонил несколько контор, смена крана 6000р разгрузка машин по 3 000, что так что эдак, заказал. Причем шаланды из рязани перлись сюда ночью и ночевали на въезде в поселок, заказал кран к 9 утра. Приезжаю, все в сборе, и снег тоже черт его дери, я то думал что к 8 апреля уже все стает и я смогу переставить бытовки на соседний участок, который купят явно не скоро. Увы, не стаяло, похвалил себя что не поленился и сколол лед с бетонки, хотя бы дорога чистая, будем сгружать прямо на плиты.
Посмотрел плиты, есть трещины, продольные в районе петель, надо будет со строителями поговорить, может и не страшно, на одной перемычке две конкретных поперечных трещины, под замену без вариантов, позвонил в отдел претензий, сказали сфотать их еще в машине, сфотал, разгрузили. Теперь будем разбираться.

Параллельно ищу бригаду, потом напишу когда все утрясется.

4 апр. 2011 г.

Завертелось

Как только закончили проект, я получил спецификацию материалов и приступил к закупкам, самое главное плиты ПНО(облегченные) и стеновые блоки. С ПНОшками все выяснилось очень быстро - их делают только на Рязанском заводе ЖБИ и больше нигде в радиусе 200км от москвы, поэтому выбор сводился к выбору посредника который их привезет. Остановился на gbi.ru у них дешевле всего, а если все наливают из одной бочки то какой смысл переплачивать. Там же взял все перемычки которые можно было взять, остались только большие балки, их придется отливать. Офисов много, написал спецификацию по мылу, получил счет, приехал, оплатил, получил SMS-ку об оплате, логин пароль для VIP доступа. Единственная заморочка это то что их принять надо до 8го апреля, типа склады забиты, хранить негде. Я бы взял попозже, но ценники растут прямо на глазах.

Керамзито-бетонные блоки планировались 28см шириной т.к. 20см мало для конструктива, а 40см много, утеплять то по любому нужно.
Вот такие пойдут на внешние стены, на внутреннюю продольную и гараж обычные 20ки, на перегородки 9см.

Делает их завод в Дмитрове Юните  приехал, цены тоже поползли вверх, 28е взял по 62р штука, закупился на полную загрузку 5 машин, 80 палет. Но слава богу у них можно взять с отсрочкой до мая, с их доставкой, довольно божеской по цене.

Траты пока такие
120 000 проект
305 000 плиты и перемычки с доставкой 
400 000 КББ с доставкой

3 апр. 2011 г.

Подъезды чистят

Вот как выглядел подъезд 3го апреля, пришлось поколоть ледок немного.

Планы-фасады

 
 

 

Ну вот как-то так, хотя проект даже после завершения уже поплыл слегка, скорее всего котельную перенесу ко входу, а терассу сдвину ближе к пристройке с бассейном.