30 апр. 2011 г.

Закупка досок

27го разбирался с досками для опалубки
Строители сказали если найдешь 30ку бери ее, нет значит 40ку. Обзвонил кучу контор, 30ки действительно нигде нет. Вынуждают народ брать больше ненужного товара. Взял у армян на 1м километре киевки 15кубов, мне +/- 3мм без разницы, а платить по 6000 за ГОСТовские размеры не хочу. Взял еще 10 листов фанеры для внутренней опалубки бассейна. Загрузил машину, оплатил и отправил на участок.
А сам полетел на выездное мероприятие родной компании.

Доски, фанера и доставка обошлись в 86 800
Да, стараюсь на все материалы получить максимально официальные документы, хочу получить с государства налоговый вычет, 265 штук на дороге не валяются, а если поднимут до 4млн то все 530тыс.

28го заехал к себе, захватил по дороге 10 кило гвоздей. Для меня было открытием с какой скоростью улетают гвозди, думал 5кг это кое-что, оказалось что пачки хватает на 11 щитов. Уже понял, что их надо брать партиями килограмм по 50, товар то копеечный.

Поснимал с бытовки, крыльцо у меня прямо в группу деревьев упирается, но ничего со временем сосенки да елочки насажу.


Походил по разметке, стало грустно, на бумаге все выглядело солидно, площадь застройки 200м2, а на местности все такое маленькое. Понял что если когда-нибудь заморочусь на новый дом, то пока не накоплю денег на 1000 квадратов и пару гектар земли, даже заикаться не буду о стройке.

29 апр. 2011 г.

Плиты ПНО вторая партия

26го привозят вторую партию плит ПНО
Заказывать кран позвонил туда же, уточнил что беру на полсмены 6000р, и настучал хозяину, что в прошлый раз крановщик пытался взять с меня 7000 вместо оговоренных 6000 но был послан. Ответ - этот товарищ у нас уже не работает, типа если будет что-то подобное сразу звоните мне. 

Кран приехал раньше плит чтобы успеть переставить бытовки на соседний пустой участок, т.к. они занимали место будущего гаража. Только переставили, как подошли шаланды с плитами. В общем с перестановками крана уложились ровно в 4 часа. Плиты пришлось сложить стопками на бетонке вдоль моего и соседнего участка, больше некуда.

Параллельно подъехал трактор и мы его припахали на часок, поровнять площадку, выкорчевать корни и убрать кучу земли лежащую еще с осени. Но земля все таки сыровата еще, даже трактор оставляет колеи.

25 апр. 2011 г.

Туалет

В субботу завезли туалет, нашел через инет б/у 8000р кабина и 2000р. доставка.
В воскресенье закупал всякую мелочь по списку прораба на обустройство бытовок, в понедельник должны уже заехать рабочие.

Провидение уберегло меня от цокольного этажа, вот эта лужица на фото осенью была ямой 4м глубиной, в колодце 9 колец воды вровень с землей, понятно что это талые воды, но их много, дренаж похоже становится обязательным пунктом программы.