15 окт. 2012 г.

Три стены

Выкрасили фасад, покрашено три стены. Расплатился промежуточно с таджиками. Следующие фото будут уже со снятыми лесами, убраным с окон полиэтиленом, отливами, водосточкой.


14 окт. 2012 г.

Ворота в гараж

А вообще неделька получилась насыщенная, приезжал обмерщик из БТИ, заказываю ворота в гараж, выбрал Хорманн. Теперь у меня война с земноводным не на жизнь а на смерть, у Хормана есть 16 стандартных цветов, ясное дело с моим они не совпадают, есть либо серый либо голубой. Покрасить в нестандартный RAL стоит 20-24 тыс за двое ворот, это 20% от стоимости. Жаба пищит что мол покраска на функционал не влияет, ну подумаешь не в тон будет, открываться не перестанут. Я отпихиваю животное мол это лицо участка (гараж выставлен по границе) и что он в миллион встанет в итоге, а 20 это 2%. Но жабья хватка сильна. Сделал небольшой выкрас, поеду сравнивать цвета.

Администрация поселка подписала договор на разводку газа по улицам, дата исполнения март 2013. По весне цена на участки поднимется, стопудово. Но канализацию зажали до весны, придется снова консервировать дом на зиму.