8 окт. 2011 г.

Копаем отмостку

Блоков осталось много лишних, подумав, решил положить еще один ряд, на конструктив не влияет, а потолки будут на 20см повыше. Рассчитался за крышу гаража, пройдена отметка 3млн.




Копаем с таджиками отмостку и дренаж,
практически стою с кнутом, ни перекуров, ни поволынить, в итоге таджики заныли, что 1000р в день за такую работу мало, они хотят за объем считать, наш ответ NAIN - по объему дороже выходит, в итоге сговорились с самым трудолюбивым за 1500в день, ну да и ладно, осталось немного. Уже почти по всему периметру откопана траншея, сделан глиняный замок, осталось по фасаду, уложить ЭППС, гидроизоляция и песочком все засыпать.Цена смотровых колодцев для дренажа неприятно удивила.

6 окт. 2011 г.

Грибы

Да, все забываю похвастаться, вот такие грибы у нас растут прямо напротив участка через дорогу, кому-то достанется участок с грибной плантацией. Причем мы сами даже не собираем, кровельщики собирают себе на жаркое и постоянно вручают нам "пакетик" с частью урожая. Из двух грибов сварили кастрюлю супа, ни червинки. Кошка ждет когда же можно будет познакомиться с экологически чистыми мышами.

3 окт. 2011 г.

Продвигаемся

Выходные прошли, все идет своим чередом, таджики роют, белорусы косячат, хохлы доканчивают крышу, 12 человек на стройке, на спидометре прибавилось 500км. Закончили крышу гаража, на этой неделе уже снимут леса. Цвет получился темноват, но смотрится строго, солидно, светло серый более веселенький.