19 сент. 2012 г.

Разогнались

Сделали крылья фасадной стены и половину северной. Кстати по вопросу о том насколько хорошо держит клей, допинал чтобы сняли неправильную Г-эшку, так руками пенопласт оторвать невозможно, ломается, крошится, на клею остается слой. Ломали топором, единственно, мне кажется, что окончательно клей встает этак через неделю, через пару дней его еще можно раскрошить пальцами.






18 сент. 2012 г.

Декоры на заказ?

Сосед-строитель, оказывается присылал своих таджиков учиться у моих резать декоры. предложил выкупить мою "козу" после окончания фасада. У меня все зудит идея резать декоры на заказ, а что, гараж пустой есть, завезти пенопласта разного калибра, таджики уже руку набили. Пенопластовых фасадов делается много, кто бы что ни говорил это пока самое эффективное утепление для каменных домов.

По своему опыту вижу, что трудно рассчитать заранее сколько и какого понадобится пенопласта, может быть много обрезков, и из-за непопадания толщины закупленных листов в желаемые размеры декоров, и брак пока мастера руку набьют, да и потом брак случается. Я как-нибудь выложу фотку гаража заваленного отходами пенопласта. Заводская резка существует, но неадекватно дорогая. 

Надо подумать, было бы народу интересно заказывать декор на сторону по разумным ценам? Разумеется речь о сложном декоре вокруг проемов, понятно что угловые прямоугольнички делаются на месте элементарно.

16 сент. 2012 г.

Один белый, другой серый ...

Был дом беленький, становится сереньким. Сделали базу на одной стороне. Заводят сетку на цоколь. Цоколь был обработан битумным праймером, обработан на совесть. Попробовали содрать щеткой, ага счаз, праймер проник похоже в бетон, взяли насадку на дрель, попробовали сошлифовать верхний слой, ага счаз, искры, срыв дрели, скала одним словом. Наклеили сетку так.
К концу сезона нашел местную ассенизаторскую машину для обслуживания туалетных кабин за 500р, московские брали 1500.





Ну и гулял по поселку, решил снять наш микроквартальчик. Один из домов тоже имеет тему на форуме