10 сент. 2011 г.

Что получилось в итоге

Ну и результат, сразу стало сумрачно в доме, понятно что темно-серые стены тоже добавляют темноты, но все таки.

Перекрываем первый этаж

Воскресенье, приехал кран, начали в 8-30.

9 сент. 2011 г.

Косяки

Пару слов о косяках, один лично мой, когда сдвигал террасу к бассейну, получилось, что балка проходит по окну, а не по стене, поздно просек, но т.к. нагрузки будет минимум, снег разве что, то решил так и оставить. Это будет мостик холода, но что делать.







А тут совершенно случайно, объясняя рабочим про зазоры увидел косяк конструкторский. Дверь из бассейна, вроде пока все нормально, не специалисту сразу не виден, вот я его 5 месяцев и не видел. По стене будет 10-12см пенопласта + облицовка, т.е. дверь будет перекрыта минимум на 15см, ее надо было сдвигать в сторону от дома, жесть. Прораб тоже ушами прохлопал, ну он и поплатился, на крыши я завез другую бригаду, эти все равно не успевают.

8 сент. 2011 г.

Армопояса

Полностью снята опалубка с балок и армпоясов, как уже писал, думал будет хуже, но вроде все обошлось. Замазки каверн есть, но небольших и не много.

7 сент. 2011 г.

Пиломатериал на крышу

В субботу закупал пиломатериал на крышу, брал у форумчанина SergOsina. Позвонил накануне, договорился, что подъеду, приехал к 8 утра и сразу стали грузить машину. Проверял каждую доску, в среднем откидывал каждую 10ю. За 3 часа загрузили 20 кубов, думал еще OSB взять, но просто уже не влезло. Доски мерили выборочно, размер нормальный. Обошлось все с доставкой в 124000.
Я обещал Сергею отзыв, будет обязательно после того как мои кровельщики скажут свое слово.
Гвозди, саморезы, биосептик еще в 8000 обошлись.
Думаю теперь какую OSB брать 350 квадратов и утеплитель в перекрытие 40 кубов.
На утро воскресенья заказан кран класть плиты перекрытия.