1 сент. 2011 г.

Закупка кровли

Завез кровлю, IKO кембридж, и причендалы. Договорились на доставку к 19-00, водитель такой радостный звонит в 12 - а я приехал раньше, ну молодец, жди. Такой простой - а давайте я вашим рабочим материал отдам. Наш ответ NAIN - буду принимать лично, иди погуляй. Приезжаю, рабочие - да мы уже все посмотрели, все по накладной, все в порядке - отвалите, халтурщики, знаю я ваше "в порядке". Так и есть, аэраторы оказались не в цвет, пришлось вернуть и перезаказать другие. Все материалы принимать только лично, ВСЕГДА. Никому нельзя верить, никому.


Рабочие уже стали снимать опалубку с армопояса, я боялся что будет хуже, посмотрел тут колонну, которую расперло, каверн нету, просто надо сошлифовать лишний бетон. Пора заказывать кран. Ни у кого нет на примете 32тонника в истринском районе по разумной цене?

31 авг. 2011 г.

Не по стройке

Не по стройке

Халявный забор по северной стороне Обиходил свою клубничную грядочку, осенью буду усы рассаживать.
Купил машину грунта, теперь надо выкопать траншею и засыпать землей. В сентябре хочу из Питера привезти с дачи рассаду смородины, крыжовника, в общем всего что мать накопает.

Ну и на закуску обалденный закат субботним вечером, снимал из машины так что качество плохое.


Заливка армопояса

Ну вот первое серьезное телодвижение за 2 месяца. Залили армпояса первых этажей дома и гаража. Возни и ругани было конечно много. То что говорят строители это вранье по определению, но мы уже ученые. 
Приезжаю в среду, смотрю, пинаю за косяки, спрашиваю когда будет готово? в пятницу можно заливать - ну ага, счаз, пропускаю мимо ушей.